Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 249 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Heinz Mack

1956

Öl auf Nessel. 110 x 88 cm. Am linken Bildrand mittig mit schwarzer Ölfarbe signiert und datiert h.mack VIII 56. Rückseitig auf dem Rahmen mit Kugelschreiber signiert und datiert H.MACH DUSSELDORF 27/8 -60 - Oberflächlich verschmuzt. Mit einem minimalen Loch am linken Bildrand.

Certificate

Mit Bestätigung des Künstlers vom 3. April 2007