Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 70 - image-1

Lot 261 Dα

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 70

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 7.616 € (incl. premium)

Mit 27 Original-Graphiken von K. F. Bohrmann, V. Bonato, C. Böhmler, A. Cote, K. Danby, G. Gasiorowski, J. Grützke, E. Hauser, J. Henneman, H. E. Kalinowski, W. Knaupp, F. König, F. Kriwet, N. Krushenick, G. Kuehn, S. Le Witt (Basel/Bern L 2), H. Mack (U. Mack 48), Palermo (Jahn 15), A. R. Penck, O. Piene (Rottluff 92), S. Polke (Becker/von der Osten 12), G. Richter (Butin 30), R. Schwarz, L. Stafford, C. Twombly (Bastian 28) und H. P. Zimmermann. Auf unterschiedlichen Papieren. Jeweils signiert bzw. monogrammiert. Exemplar 26/250. Einzeln in bedrucktem Umschlag, lose in Original-Kartonkassette 46,5 x 33,5 cm. Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln.