Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 68. Kölner Kunstmarkt 69 - image-1

Lot 260 Dα

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 68. Kölner Kunstmarkt 69

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

2 Mappenwerke mit insgesamt 41 meist farbigen Original-Graphiken u. a. von R. Anuskiewicz, R. Artschwager, L. Castro, Corneille, H. Darboven, P. Dorazio, G. Fruhtrunk, W. Gaul, R. Geiger, G. Graubner, E. Heerich, K. H. Hödicke, J. Immendorff (Geuer/Breckner 1969.1), A. Jorn (van de Loo 337), D. Judd (nicht bei Schellmann/Jitta), G. K. Pfahler, L. Quinte, M. Ramos, G. Richter (Butin 15), D. Roth (Roth 94), J. R. Soto, V. Vasarely und S. Wewerka. Jeweils signiert bzw. monogrammiert. Exemplare 116/150 bzw. 38/180. Einzeln in bedrucktem Umschlag, lose in Leinenkassette 49 x 34 cm bzw. Kartonkassette 48,2 x 33 cm (Die Kassetten mit leichten Gebrauchsspuren). Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln.