Walter Stöhrer - Die Geschichte des Auges - image-1

Lot 411 R

Walter Stöhrer - Die Geschichte des Auges

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 25.000 €
Result: 28.560 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 200 x 220 cm. Oben rechts mit blauem Filzschreiber signiert und datiert Stöhrer 77. Unten links in der Darstellung in Rot betitelt die Geschichte des Auges. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert STÖHRER und mit blauem Filzschreiber mit Richtungspfeil und -angabe versehen. - Mit leichten Verschmutzungen der Kanten.

Provenance

Galerie M. Rothe, Heidelberg (mit rückseitigem Aufkleber)