Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1

Lot 437 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 4.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Gouache und Tusche auf liniertem Papier mit gerissenem linken Rand 20,5 x 14 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert R. Trockel 82.

Provenance

Galerie Monika Sprüth, Köln; Privatbesitz, Rheinland