Walter Dahn - Ohne Titel - image-1

Lot 96 R

Walter Dahn - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Acryl auf Leinwand (2-teilig), Gesamtmaß 191 x 130,5 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Kreide signiert und datiert Walter Dahn 86. - In den Ecken durch die Keilrahmenspannung bedingt minimal wellig.

Provenance

Galerie Andreas Binder, München (mit rückseitigem Aufkleber)