Eduard Bargheer - Orientalische Stadt - image-1

Lot 508 D

Eduard Bargheer - Orientalische Stadt

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Eduard Bargheer

Orientalische Stadt
1949

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 30,3 x 42,2 cm, Unten rechts signiert und datiert Bargheer 49. - - Vereinzelt stockfleckig; rückseitig umlaufend im Rand mit Resten ehemaliger Montierung.