Nach Georges Braque - Soleil et Lune I. Soleil et Lune II - image-1

Lot 537 Dα

Nach Georges Braque - Soleil et Lune I. Soleil et Lune II

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

2 Farblithographien nach Vorlagen des Künstlers, auf Rives-Velin 21,8 x 9,5 cm bzw. 23,5 x 9,2 cm (um 48,5 x 32,5 cm). Jeweils signiert. Exemplare 178/275 und 105/275. Jeweils mit dem runden Prägestempel: MAEGHT ÉDITEUR PARIS. - Jeweils rückseitig mit dem runden Sammlerstempel "HS" im Kreis, nicht bei Lugt. - Schwach gebräunt, die breiten Ränder stellenweise leicht angestaubt.
Vallier S. 295; Maeght 1034 und 1035

1034 und 1035 Maeght