Nach Georges Braque - Soleil et Lune I. Soleil et Lune II

Nach Georges Braque - Soleil et Lune I. Soleil et Lune II - image-1

Nach Georges Braque

Soleil et Lune I. Soleil et Lune II
1959

2 Farblithographien nach Vorlagen des Künstlers, auf Rives-Velin 21,8 x 9,5 cm bzw. 23,5 x 9,2 cm (um 48,5 x 32,5 cm). signiert Exemplare 178/275 und 105/275. Jeweils mit dem run - - Schwach gebräunt, die breiten Ränder stellenweise leicht angestaubt.

List of works

1034 und 1035 Maeght

Lot 537 Dα

2.000 €

4.760 €