Max Peiffer Watenphul - Ischia, bei Lacco Ameno - image-1

Lot 809 D

Max Peiffer Watenphul - Ischia, bei Lacco Ameno

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 3.500 € - 4.000 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Max Peiffer Watenphul

Ischia, bei Lacco Ameno
1962

Aquarell 40 x 54,7 cm Unten rechts mit Bleistift monogrammiert M.P.W. 62. Rückseitig unten rechts mit Bleistift betitelt Bei Lacco Ameno. - - Etwas gebräunt, der obere Rand leicht wellig, der obere und rechte Rand rückseitig mit Montierungsresten.

Pasqualucci A 1051

Exhibitions

Salzburg 1963 (Galerie Welz), Max Pfeiffer Watenphul. Aquarelle der letzten zwanzig Jahre, Nr. 46