Auction 910, , 28.11.2007, 00:00, Cologne Lot 29

Étienne István Beothy, Composition

Étienne István Beothy, Composition, 1949, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 29

Gouache auf Velin 56,5 x 76,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert E.B. (ligiert) und datiert 49.

Mit einer Foto-Expertise von Ayin Béothy, der Tochter des Künstler, Toulouse, vom 23.Juni 2001

Provenance

Nachlaß des Künstlers; Französischer Privatbesitz