Lyonel Feininger - Street and Houses - image-1
Lyonel Feininger - Street and Houses - image-2
Lyonel Feininger - Street and Houses - image-1Lyonel Feininger - Street and Houses - image-2

Lot 97 R

Lyonel Feininger - Street and Houses

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 3.120 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Street and Houses
1922

Bleistiftzeichnung 20,5 x 16 cm signiert - Kleinere Randbeeinträchtigungen fachmännisch restauriert

Provenance

Nachlaß des Künstlers, Nr. B 267; Privatbesitz