Michael Buthe - OHNE TITEL (MALLORCA) - image-1

Lot 665 D

Michael Buthe - OHNE TITEL (MALLORCA)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 3.600 € (incl. premium)

Acryl, Farbkreide, Goldbronze u.a. mit Staniolpapier collagiert auf festem Bütten 57 x 77 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert Buthe 91.

Provenance

Galerie Heinz Holtmann, Köln