Michael Buthe - OHNE TITEL (STEINE) - image-1

Lot 666 D

Michael Buthe - OHNE TITEL (STEINE)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.800 €
Result: 1.920 € (incl. premium)

Acryl mit Staniolpapier collagiert auf Farbphotographie 70 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert Michael Buthe 1992.

Provenance

Galerie Orangerie Reinz, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

Exhibitions

Köln 1994 (Galerie Orangerie Reinz), Michael Buthe, Steine, S.24 mit Farbabb. und Farbabb. auf dem Umschlag