Enrico Castellani - SUPERFICIE BIANCA - image-1

Lot 674 D

Enrico Castellani - SUPERFICIE BIANCA

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 70.000 € - 80.000 €
Result: 162.000 € (incl. premium)

Enrico Castellani

SUPERFICIE BIANCA
1980

Öl auf reliefierter Leinwand. 120 x 150 cm. rückseitig signiert - Mit restauriertem kleinen Einriß in der Bildmitte/Craquelée

Certificate

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Castellani, Mailand, unter der Nummer 80-028 registriert.

Provenance

Galerie Braunbehrens, München. Privatbesitz, Süddeutschland