Antonio Calderara - 49 variazioni cromatiche - image-1

Lot 673 D

Antonio Calderara - 49 variazioni cromatiche

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Aquarell über Bleistift sowie 49 Serigraphien, die die Komposition des Aquarells in unterschiedlichen Farben variieren. Auf chamoisfarbenem Büttenkarton um 31,5 x 31,5 cm. Das Aquarell rückseitig signiert, datiert und unleserlich beschriftet. Exemplar 3/49. Lose in Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren) 33,8 x 33,4 cm. Edizione Salone Annunciata, Mailand 1973. - Das Aquarell minimal gebräunt und rückseitig in den oberen Ecken mit Montierungsspuren.