Rupprecht Geiger - 658/73 - image-1

Lot 734 D

Rupprecht Geiger - 658/73

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 12.000 € (incl. premium)

Rupprecht Geiger

658/73
1973

ACGTUNG : LIMIT WIRD AUF 15.000 gesenkt - TAXE RUNTERSETZEN 18.000/20.000? Acryl auf Leinwand. 90, 5 x 60 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert "658/73" Geiger sowie mit Maßangaben versehen. - - Mit wenigen sehr unauffälligen Flecken.

Dornacher/Geiger 636