Raimer Jochims - Ohne Titel - image-1

Lot 809 D

Raimer Jochims - Ohne Titel

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.500 €
Result: 4.800 € (incl. premium)

Raimer Jochims

1967

Öl auf Hartfaserplatte. 43,5 x 38,7 cm. Rückseitig auf der Holzplatte in Schwarz signiert und datiert Raimer Jochims 67 sowie auf der Rahmenverstärkung mit Richtungsangabe und zwei Widmungen versehen. - - Mit zwei minimalen sehr unauffälligen Bereibungen.