Jürgen Klauke - DER SPANNER (AUS DER WERKGRUPPE: VERY DE NADA) - image-1

Lot 829 D

Jürgen Klauke - DER SPANNER (AUS DER WERKGRUPPE: VERY DE NADA)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 6.600 € (incl. premium)

Folge von 9 Gelatinesilberabzügen auf Alu-Dibond, jeweils 50,8 x 60,5 cm, einzeln in Original-Künstlerrahmen 52 x 61 cm, unter Glas gerahmt. Eine Photographie rückseitig mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 5/15 (+ 5 A.P.). Edition Dietmar Werle, Köln.

Literature

vgl. Ausst.Kat. Absolute Windstille. Jürgen Klauke - Das fotografische Werk, Ostfildern-Ruit 2001, S.151 mit Abb.