Auction 913, , 01.12.2007, 00:00, Cologne Lot 213

August Sander, KAISERGEBURTSTAGSFEIER

August Sander, KAISERGEBURTSTAGSFEIER, 1915, Auktion 913 Photographie, Lot 213

Gelatinesilberabzug 1980 von Gunther Sander. 20,4 x 26,4 cm (21 x 27,7 cm). Unten links mit Atelier-Prägestempel. Rückseitig von Gunther Sander mit Bleistift signiert und datiert. - Die oberen Ecken minimal bestoßen.

WVZ VI/40/1

Literature

Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur, Köln (Hg.), Menschen des 20. Jahrhunderts, Band VI, München 2002, S. 135 mit Abb.