Jan van Goyen - FLUSSLANDSCHAFT MIT KIRCHE UND HÄUSERN. - image-1

Lot 1069 Dα

Jan van Goyen - FLUSSLANDSCHAFT MIT KIRCHE UND HÄUSERN.

Auction 920 - overview Köln
17.05.2008, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 50.000 €
Result: 58.800 € (incl. premium)

Monogrammiert und datiert unten rechts: VG (ligiert) 1651.
Öl auf Holz. 31 x 49 cm.

Certificate

Mit schriftlicher Bestätigung von Dr. Hans Ulrich Beck.

Provenance

Niederländische Privatsammlung.