Franz Seraph von Lenbach - PORTRÄT EINER DAME IM PROFIL. - image-1

Lot 1307 Dα

Franz Seraph von Lenbach - PORTRÄT EINER DAME IM PROFIL.

Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 3.120 €

Signiert und datiert unten rechts: Franz v Lenbach 1900.
Kohle auf braunem Papier, weiß gehöht. 58 x 46 cm (Passepartoutausschnitt).

Provenance

Belgische Privatsammlung.