Johann Sperl - BAUERNHAUS BEI KUTTERLING. - image-1

Lot 1511 Dα

Johann Sperl - BAUERNHAUS BEI KUTTERLING.

Auction 920 - overview Köln
17.05.2008, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 7.440 € (incl. premium)

Signiert unten rechts: J. Sperl. Öl auf Leinwand. 36,2 x 27,5 cm.

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung.
Dieses Gemälde ist nicht in dem von W. Moritz verfassten Gesamtwerkverzeichnis aufgeführt, die Authentizität des Werks wurde jedoch durch dessen Verfasser bestätigt.