Walter Leistikow - Berggletscher - image-1

Lot 170 D

Walter Leistikow - Berggletscher

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 4.800 € (incl. premium)

Gouache auf grau-blauem Tonpapier 31,9 x 45,9 cm, unter Glas gerahmt. Unten links schwarz signiert WLeistikow (ligiert). - Rückseitig auf dem Rahmen mit einem teils abgerissenen Aufkleber der "GEMÄLDE-GALERIE [...]NCT MARTINUS GMBH MÜNCHEN", darin handschriftlich nummeriert "167".

Provenance

Privatbesitz Süddeutschland