Walter Leistikow - Berggletscher - image-1

Lot 170 D

Walter Leistikow - Berggletscher

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Walter Leistikow

Berggletscher
Um 1905

Gouache 31,9 x 45,9 cm Unten links signiert

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland