Otto Modersohn - Blick vom Weyerberg

Otto Modersohn

Blick vom Weyerberg
Um 1907

Öl auf Karton 35,2/5 x 56,0/2 cm, auf einen zweiten Karton aufgezogen. Unten links schwarz signiert O. Modersohn - Im Rand mit Bereibungen vom Rahmungsfalz; im äußersten Oberrand mit repariertem Loch für die Aufhängung (sic!)

Lot 194 Dα

6.000 € - 8.000 €

9.600 €