Pablo Picasso - Cheval - Oiseaux

Pablo Picasso

Cheval - Oiseaux
Um 1940

Blaue Farbstiftzeichnung 21,9 x 16,9 cm unbezeichnet

Certificate

Mit einer Echtheitsbestätigung (Archivfoto) der Galerie Jan Krugier, Genf, Picasso - Collection M.-Th. Walter

Provenance

ehemals Sammlung Marie-Thérèse Walter; Galerie Jan Krugier, Genf; Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf (1977); rheinische Privatsammlung

Exhibitions

Genf 1973 (Galerie Jan Krugier), Une Collection Picasso, Oeuvres de 1937 à 1946, Huiles, Gouaches, Dessins, Collages et Découpages (wohl außer Katalog)

Lot 235 N

8.000 € - 12.000 €

7.698 €