Pablo Picasso - Accouplement I - image-1

Lot 236 D

Pablo Picasso - Accouplement I

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 6.480 € (incl. premium)

Original-Radierung (Ätzung, Aquatina, Kaltnadel) auf Montgolfier-Bütten 20 x 28 cm (39 x 50,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 50 Abzügen auf breitrandigem Papier aus einer Gesamtauflage von 310 Drucken. Blatt 29 aus der Folge mit 100 Radierungen: Suite Vollard. - Mit minimaler Bräunung, vor allem an der Oberkante.
Geiser/Baer 340 II B/c; Bloch 181

181