Karl Schmidt-Rottluff - Bauerngehöft - image-1

Lot 289a D

Karl Schmidt-Rottluff - Bauerngehöft

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.200 € (incl. premium)

Karl Schmidt-Rottluff

Bauerngehöft
1920

Original-Radierung (Kaltnadel) auf festem dicken Velin 18 x 23,6 cm (23,2 x 34,5 cm Signiert, mit der Werknummer 207 versehen und bezeichnet KN

28

Provenance

Sammlung W. Schumann, Chemnitz