Arnold Balwé - Am Chiemsee - image-1

Lot 8 D

Arnold Balwé - Am Chiemsee

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 €
Result: 7.800 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 66,5 x 86 cm, gerahmt. Unten rechts braun signiert Balwé sowie rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt Arnold Balwé 1938 Am Chiemsee. - Vereinzelt mit Frühschwundrissen und Craquelé neben 2 winzigen Retuschen.