Arnold Balwé - Am Chiemsee - image-1

Lot 8 D

Arnold Balwé - Am Chiemsee

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Balwé

Am Chiemsee
1938

Öl auf Leinwand 66,5 x 86 cm Unten rechts signiert - Vereinzelt mit Craquelé und 2 winzigen Retuschen