Joseph Beuys - 1 Wirtschaftswert: Axt - image-1

Lot 431 R

Joseph Beuys - 1 Wirtschaftswert: Axt

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 15.000 € - 18.000 €
Result: 14.400 € (incl. premium)

Joseph Beuys

1 Wirtschaftswert: Axt

Holz und Stahl, teils farbig gefasst.. 80 x 22 x 4 cm.

Holz und Stahl, teils farbig gefasst ca. 80 x 22 x 4 cm. Auf dem Holz mit Bleistift signiert und betitelt Joseph Beuys 1 Wirtschaftswert sowie unleserlich gestempelt. Eines von vermutlich 8 Exemplaren. In Original-Holzkiste.

Provenienz: Galerie Edition Klaus Staeck, Heidelberg

Provenance

gekauft bei Klaus Steack 1983, seitdem Privatbesitz