Bram Bogart - Les Acre's - image-1

Lot 453 D

Bram Bogart - Les Acre's

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 16.800 € (incl. premium)

Bram Bogart

Les Acre's
1955

Materialbild/Mischtechnik auf Leinwand. 87 x 112 cm. Unten rechts in Schwarz signiert Bogart

Öl und pastose Masse auf Rupfen 87 x 112 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert Bogart. Rückseitig auf dem grundierten Rupfen in Schwarz signiert, datiert und betitelt Bram Bogart avril 1955 LES acre's sowie zusätzlich signiert BOGART und mit der Nummer 21 versehen.