Martin Disler - Ohne Titel (Skyscraper)

Martin Disler - Ohne Titel (Skyscraper) - image-1

Martin Disler

Ohne Titel (Skyscraper)
1982

Tusche, Kreide auf Papier auf Hartfaser. 136 x 153 cm.

Gouache, Tusche und Kreide auf Papier mit unregelmäßig geschnittenen Rändern ca. 138 x 152 cm, auf Hartfaserplatte. Unten rechts mit schwarzer Kreide signiert und datiert disler 82. - Mit wenigen leichten Altersspuren.
Provenienz: Galerie Meyer-Ellinger, Köln und Frankfurt. Privatsammlung, Deutschland

Provenance

Galerie Meyer-Ellinger, Köln und Frankfurt

Lot 492 D

5.000 € - 7.000 €

6.600 €