Martin Disler - Ohne Titel - image-1

Lot 495 D

Martin Disler - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.800 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Martin Disler

1981

Farbkreide, Aquarell und Graphit auf Zeichenpapier mit linkem perforierten Rand. 41 x 59 cm. Unten rechts signiert

Farbkreide, Aquarell und Graphit auf Zeichenpapier mit linkem perforierten Rand 41,7 x 59 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert disler 81.
Provenienz: Privatsammlung, Rheinland