Klaus Fußmann - Ohne Titel (Seelandschaft) - image-1

Lot 522 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Seelandschaft)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 3.600 € (incl. premium)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Seelandschaft)
1983

Aquarell und Tusche auf einem Skizzenbuchblatt (linker Rand perforiert) 41,6 x 29,5 cm. Unten rechts rot signiet, datiert und bezeichnet. 25. 8. Gelting Fu. 83

Aquarell und Tusche auf einem Skizzenbuchblatt mit perforiertem linken Rand 29,5 x 41,6 cm, in Wechselrahmen. Unten rechts in Rot signiert und datiert 25. 8. Gelting Fu. 83. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.