Jörg Immendorff - Ohne Titel (Malerstamm, Bouquet) - image-1

Lot 565a D

Jörg Immendorff - Ohne Titel (Malerstamm, Bouquet)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 3.360 € (incl. premium)

Jörg Immendorff

Ohne Titel (Malerstamm, Bouquet)
2006

Bronzeplastik mit schwarz-grüner Patina. Höhe 16 cm. signiert 36/75

Bronzeplastik mit schwarz-grüner Patina, Höhe 17 cm, auf Bronzesockel, Höhe 6 cm. Rückseitig auf der Plinthe mit dem eingeschlagenen Signaturstempel "Immendorff" sowie der Numerierung und dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF" versehen. Exemplar 36/75.
Literatur: vgl. Jörg Immendorff, Sculptures 1986-2005, Düsseldorf 2007, S.30/31mit Farbabb.