Raimer Jochims - Bald - image-1

Lot 568 D

Raimer Jochims - Bald

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 3.120 € (incl. premium)

Raimer Jochims

Bald
1987/1988/1990

Acryl auf Spanplatte. ca. 50 x 42 cm. rückseitig signiert

Acryl auf Spanplatte ca. 50 x 42 cm. Rückseitig auf der Holzplatte mit schwarzer Kreide signiert, datiert und betitelt 'bald' jochims 87-88-90 sowie mit Material- und Maßangaben versehen.
Provenienz: Galerie Wilbrand, Köln. Privatbesitz, Deutschland