Jürgen Klauke - ROTPERFORMANCE - image-1
Jürgen Klauke - ROTPERFORMANCE - image-2
Jürgen Klauke - ROTPERFORMANCE - image-1Jürgen Klauke - ROTPERFORMANCE - image-2

Lot 575 D

Jürgen Klauke - ROTPERFORMANCE

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 16.800 € (incl. premium)

Jürgen Klauke

ROTPERFORMANCE
1974

2-teilige Photoarbeit: 2 Farbphotographien jeweils 115 x 100 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Sammlungsetikett. Photoarbeit.

2-teilige Photoarbeit: C-Prints auf Kodak-Papier, jeweils 115 x 100 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Die Abzüge rückseitig jeweils mit blauem Filzschreiber signiert und datiert, der erste Abzug numeriert 1/1.
Unikat.

Provenienz: Sammlung Eva Sworowski (mit rückseitigem Aufkleber)