Karin Kneffel - Ohne Titel (Känguruh) - image-1

Lot 582 D

Karin Kneffel - Ohne Titel (Känguruh)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.000 €
Result: 9.000 € (incl. premium)

Karin Kneffel

Ohne Titel (Känguruh)
1990

Öl auf Leinwand. 35 x 35 cm. rückseitig signiert

Öl auf Leinwand 35 x 35 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Kreide signiert und datiert K. Kneffel 1990.
Ausstellung: Rottweil 1996 (Forum Kunst), Karin Kneffel, S.4 mit Farbabb.