Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 615 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 €
Result: 3.960 € (incl. premium)

Adolf Luther

1961

Pastose Masse auf Hartfaser. 81 x 104,5 x 7 cm.

Pastose Masse auf Hartfaserplatte 81 x 104,5 x 7 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert und datiert Luther 61.