Gerhard Richter - Kanarische Landschaften II - image-1

Lot 724 D

Gerhard Richter - Kanarische Landschaften II

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 7.000 €
Result: 6.720 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Kanarische Landschaften II
1971

6 Heliogravüren, grüngrau auf Velin um 40 x 50,5 cm gedruckt.. Jeweils signiert und datiert. Exemplar 12/50

6 Heliogravüren, grüngrau auf Velin um 40 x 50,5 cm gedruckt. Jeweils signiert und datiert. Exemplar 12/50. Lose in bedrucktem Kartonumschlag (etwas angeschmutzt) 52,5 x 42,3 cm. Edition der Galerie Heiner Friedrich, München.
Butin 40 a-f

40 a-f