Robert Rotar - Weg zur Mitte - image-1

Lot 728 D

Robert Rotar - Weg zur Mitte

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Robert Rotar

Weg zur Mitte
1969

Öl auf Karton. 23,5 x 23,5 cm. rückseitig signiert

Öl auf Karton 23,5 x 23,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Rotar 1969 sowie mit dem Stempel in Rot "ROTAR SKIEBE" versehen. Rückseitig auf dem Rahmen mit rotem Filzschreiber signiert und betitelt Weg zur Mitte Rotar, zwei Stempel in Rot "ROTAR SKIEBE" sowie mit roten Wachssiegeln und einer Feder versehen. - Mit rückseitigen Montierungsspuren.