Bernard Schultze - Grist (Migof) - image-1

Lot 748 R

Bernard Schultze - Grist (Migof)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 12.000 €

Bernard Schultze

Grist (Migof)
1960

Öl, Draht und Textilien. ca. 162 x 117 x 55 cm. Unten rechts signiert

Wandrelief: Öl, Textilien, Draht und Plastikmasse auf Leinwand ca. 162 x 117 x 50 cm. Unten rechts mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Bernard Schultze 1960. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt "grist" (1960) Bernard Schultze sowie mit Maßangaben und auf dem Keilrahmen mit Richtungspfeil versehen. - Mit minimalen Altersspuren.