Hervé Télémaque - Ohne Titel - image-1

Lot 783 D

Hervé Télémaque - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 9.000 € (incl. premium)

Hervé Télémaque

Um 1988

Öl auf Leinwand. 65 x 46 cm.

Öl auf Leinwand 65 x 46 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert H.Télémaque sowie unleserlich beschriftet. - Mit Atelierspuren.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland

Literatur: Axel und Christa Murken, Von der Avantgarde bis zur Postmoderne, Die Malerei des 20. Jahrhunderts, München 1991, S.217 mit Abb.