Jean Tinguely - Ohne Titel - image-1

Lot 784 D

Jean Tinguely - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 12.600 € (incl. premium)

Jean Tinguely

1989

Acryl und Filzschreiber mit Papier collagiert auf Offsetkarton mit Farbkeilen. 45 x 60 cm. signiert

Acryl und Filzschreiber mit Papier collagiert auf Offsetkarton 45 x 60 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit blauem Filzschreiber signiert Tinguely sowie oben rechts mit schwarzem Filzschreiber datiert 1989. - Mit stellenweisem leichten Craquelé.