Jeanloup Sieff - ENGLISCHER HINTERN, PARIS - image-1

Lot 217 Dα

Jeanloup Sieff - ENGLISCHER HINTERN, PARIS

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 1.500 € - 2.000 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,9 x 20 cm (39,6 x 30,1 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzer Tinte signiert und datiert. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit schwarzer Tinte datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Jeanloup Sieff, 40 Jahre Fotografie, Köln 1996, S. 112