Johann Friedrich Engel - SEGELSCHIFF BEI BACHARACH AM RHEIN. - image-1

Lot 56 Dα

Johann Friedrich Engel - SEGELSCHIFF BEI BACHARACH AM RHEIN.

Auction 927 - overview Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Estimate: 2.000 € - 3.000 €
Result: 3.360 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: J. F. Engel Bacharach a/Rh 1895.
Öl auf Leinwand. 45,5 x 59,5 cm.