Friedensreich Hundertwasser - Die Hüte tragen die japanischen Kaiser (Tennos fly with hats) - image-1

Lot 207 D

Friedensreich Hundertwasser - Die Hüte tragen die japanischen Kaiser (Tennos fly with hats)

Auction 930 - overview Cologne
05.12.2008, 00:00 - Contemporary Art and Photography
Estimate: 4.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Friedensreich Hundertwasser

Die Hüte tragen die japanischen Kaiser (Tennos fly with hats)
1987

Original-Farbholzschnitt auf Japan 57,5 x 42,5 cm. signiert 231/300

89