Eduard Bargheer - Araberfrauen - image-1

Lot 12 D

Eduard Bargheer - Araberfrauen

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.200 €
Result: 2.280 € (incl. premium)

Öl auf Büttenpapier 29,3 x 22,2 cm. Unten links braun signiert und datiert Bargheer.60. - Rückseitig mit einem verworfenen Aquarell. Der linke Rand unregelmäßig gerissen.