Karl Schmidt-Rottluff - Trauernde am Strand (Mourning Women on the beach) Sad Persons on the Beach

Karl Schmidt-Rottluff

Trauernde am Strand (Mourning Women on the beach) Sad Persons on the Beach
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 39,5 x 50,1 cm (51,7 x 62,5 cm) Signiert. - - Der Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts sehr schwach gebräunt, der Ober- und Unterrand mit kleineren, zum Teil hinterlegten Einrissen

Lot 208 R

10.000 € - 12.000 €

13.200 €